Novosibirsk

Длительность тура: 7 дней

Новосибирск + Крым

Сезон: осень/весна, лето.


Программа тура

День 1 Новосибирск


Вы увидите все визитные карточки города Новосибирска, прогуляетесь по одной из самых длинных улиц мира – Красному проспекту, заглянете на улочки старого города с резными деревянными домами, на набережную, в парк «Городское начало», узнаете, где центр России, побываете в первом каменном здании Новосибирска – в соборе Александра Невского и в самом большом театре России – Новосибирском государственном театре оперы и балета, посетите один из крупнейших зоопарков России.


День 2 Новосибирск


Гости города отправятся в Новосибирский Академгородок, крупнейший научный центр, расположенный на берегу Обского водохранилища, посетят музей истории
Западно-Сибирской железной дороги и познакомятся с историей российских поездов, заглянув внутрь каждого вагона.

Путешественники также смогут побывать в Центральном Сибирском Геологическом Музее.
Также туристам будет предложено посетить местный рынок, где можно будет приобрести фермерскую продукцию.


День 3 Новосибирск – Симферополь – Ялта


Утренний вылет из Новосибирска в Симферополь.

Добравшись до Симферополя, путешественники познакомятся с городом и его историей, увидят памятник Вежливым людям, Екатерининский Сад и другие достопримечательности.
После экскурсии туристы отправятся в Ялту, известный крымский курортный город-порт.


День 4 Крым


Сегодняшний день туристы проведут гуляя по Никитскому Ботаническому Саду, где представлены тысячи видов уникальных цветов и растений (величественные кедры, кипарисы, пальмы, инжир, бамбук, розы, лотосы и т.д.)
В завершение насыщенного дня, гости Крыма посетят виноградно-винодельческий комбинат «Массандра», где узнают о технологии производства знаменитого крымского вина и смогут попробовать лучшие напитки.


День 5 Крым


Мы поднимемся на гору Ай-Петри, самую высокую точку Крыма с которой открывается живописный вид на город и море.
А у подножия горы Ай-Петри туристы посетят Воронцовский дворец.

После обеда гости города отправятся на экскурсию в знаменитый Ливадийский дворец-музей, который был резиденцией российских императоров.


День 6 Крым


Сегодня туристы посетят Севастополь. Севастополь, город, основанный в 18 веке в качестве базы российского морского флота, стал открытым для въезда только
после 1996 года. Город хранит множество интересных и богатых историей достопримечательностей. Его гости побывают на обзорной экскурсии и увидят все визитные карточки. Побывают в бухте Ласпи, в одном из самых красивых мест Крыма. Они также посетят Севастопольскую бухту и Малахов курган.


День 7 Крым


Путешественники побывают в Херсонесе Таврическом, в величественном древнем городе и заповеднике, основанном греками в V в. до н.э..
Далее туристы отправятся в Бахчисарай, посетят Бахчисарайский дворец и Свято-Успенский мужской монастырь, основанный византийскими монахами более тысячи лет назад. Здание монастыря является уникальным сооружением, расположившимся прямо в отвесной скале.


*На сайте могут быть представлены не все наши предложения. Нет подходящего тура? Свяжитесь с нами, мы подберем программу специально для Вас!